Trainingszeiten

Gerätturnen

Mädchenturnen

Gruppe

Tag / Zeit

Ansprechpartner

Ort

Grundlagen I

Di. 17.00 – 18.00

Annika Mayer, Saskia Lehner

Hermannshalde

Grundlagen II

Do. 17.30 – 18.30

Emilia Cottone, Lisa Hänsel

Schulturnhalle

Grundlagen III

Fr. 17.00 – 18.20

Carsten Lösch, Elisabeth Wölfl

Schulturnhalle

Aufbau I

Do. 17.15- 18.45

Katharina Wuhrer

Schulturnhalle

Fortgeschritten I

Di. + Fr.  17.30 – 19.15

Steffen Wuhrer, Carla Hofmann

Schulturnhalle

Aufbau II

Do. 17.00 -18.45

Jaqueline Socher, Ina Kompalka

Schulturnhalle

Liga weiblich II

Di. 17.30 – 19.30,
Fr. 17.30 – 20.00

Lisa Auch, Miriam Ruckh

Schulturnhalle

Liga weiblich I

Di. + Fr. 19.30 – 22.00

Steffen Wuhrer

Schulturnhalle

0877j8jj687768776

Ü18

Fr. 20.00 – 22.00

ohne Trainer

1SchultSsdcSchulturnhalleurnhalle


Jungsturnen

Grundlagen m.

Fr. 17.30 – 19.00

Marcel Schiebenes

Hermannshalde

Aufbau m.

Di. + Fr.  17.30 – 19.00

Fabian Teuber

Schulturnhalle/Hermannshalde

Fortgeschritten m.

Di. + Fr.  17.30 – 19.30

Monika Teuber

Schulturnhalle

Liga männlich

Di.  19.30 – 22.00,
Fr. 19.30 – 22.00

Monika Teuber, Marcel Schiebenes

Schulturnhalle

Vorschulturnen

Gruppe

Tag / Zeit

Ansprechpartner

Ort

4 – 6 Jahre

Mo. 15:15 – 16:00

Nicole Cottone

0

4 – 6 Jahre

Mo. 16:00 – 16:45

Nicole Cottone

0

4 – 6 Jahre

Mo. 16:45 – 17:30

Nicole Cottone

0

Eltern-Kind-Turnen

Gruppe

Tag / Zeit

Ansprechpartner

Ort

Gruppe 1

Mo. 15:00 – 16:00

Lena Müssle / Elisabeth Wölfl

0

Gruppe 2

Mo. 16:00 – 16:45

Lena Müssle / Elisabeth Wölfl

0

Gruppe 3

Mo. 16:45 – 17:30

Lena Müssle / Elisabeth Wölfl

0

Warteliste im Eltern-Kind- und Vorschul-Turnen: kinderturnen@tsv-waldenbuch.de

Bitte geben Sie den Namen (Vor- und Nachname) des Kindes, das Geburtsdatum, Telefonnummer, Ihren Wohnort und Ihre Wunschgruppe an.

Sie erhalten von uns zeitnah eine Rückinfo und wir nehmen Ihr Kind auf die Warteliste auf.

Jiu-Jitsu

ab 14 Jahre

Do. 18:30 – 21:30

Michael Fricke
Kathrin Meier

0172-7376697
0172/8015056